Твой стиль жизни!!!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ревность....положительна ли она?

Участников: 2

Перейти вниз

Ревность....положительна  ли  она? Empty Ревность....положительна ли она?

Сообщение автор Nikol' Пт Мар 21, 2008 6:37 pm

Люди ревновали друг друга всегда, либо из боязни потерять, либо оттого, что считали человека своей собственностью. И отстаивали свое право на дуэлях, душили и травили за измену, прикрывая понятиями чести самое что ни на есть естественное и закономерное чувство ревности, связанное, прежде всего, со страхом потери. Ушли в прошлое жестокие расправы, смягчились общественные нравы, но все равно миллионы людей продолжают испытывать над собой самое настоящее насилие – насилие чувствами. Ревность на редкость живуча, ее невозможно искоренить и очень трудно обуздать. В основе ревности лежит чувство собственника: не тронь - мое! А еще комплекс неполноценности: моя жена нашла кого-то, кто лучше меня. Вот от этих двух соображений и начинается ревность всерьез. Следить, ловить, допрашивать ревнивец начинает не хуже следователя. В силу своего характера ревнивец фиксируется только на том, что подтверждает его сомнения. Переживая и пережевывая свои сомнения, он не спит ночами, страдает неврозами, спивается, разваливает семью – и все это на основе собственных фантазий, за которыми, чаще всего, нет никакого «криминала». Ревности не нужна реальная почва.Или нужна?
Nikol'
Nikol'
Admin

Количество сообщений : 44
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-03-21

https://stile.forum2x2.ru     Djuletta-kiss.blog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ревность....положительна  ли  она? Empty Re: Ревность....положительна ли она?

Сообщение автор Она_самая Вс Мар 23, 2008 4:43 am

Что значит "Ревности не нужна реальная почва.Или нужна?" Она просто есть. И всё, на мой взгляд от лени... Проще придавить к себе человека, нежели завоёвывать и подпитывать к себе его симпатию, ну, и много другого, конечно)...

Она_самая

Количество сообщений : 22
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения